воскресенье, 20 февраля 2022 г.

Может Западу уже не божья роса в глаза?

На западных окраинах России становится жарко. Начинают периодически залетать снаряды с Украины в Ростовскую область нашей страны. И всё же Россия все пока терпит. Отмалчиваться Европе становится трудней, но она умудряется и в этой ситуации выворачиваться. Так ЕС, по сообщению ТАСС , осудил массированные обстрелы гражданских объектов на востоке Украины. Надо не забывать, что восток Украины для ЕС, это все же территория ДНР и ЛНР. Эти обстрелы ЕС наконец то счел нарушениями минских соглашений и международных гуманитарных норм.
Надо же! Наконец то заметили нарушения. Но и в этой ситуации верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель постарался выгородить Украину в своем заявлении, назвав «сдержанной» реакцию Киева на некие «провокации». О как! "Провоцируют" их, а они стреляют по мирным жителям. Но почему то Жозепа Боррель совершенно не упоминает, что мощные обстрелы ДНР и ЛНР уже привели к массовой эвакуации мирных жителей. «ЕС осуждает использование тяжелых вооружений для обстрела гражданских объектов, что является прямым нарушением минских соглашений и международных гуманитарных норм. Мы приветствуем занятую Украиной позицию сдержанности перед лицом продолжающихся провокаций и попыток дестабилизации», — говорится в заявлении Борреля, без уточнений, что именно подразумевается под «провокациями». Ну и конечно же Жозепа Боррель ну никак не верит в украинское наступление, о чем и сообщает в своем заявлении: «ЕС не видит никаких оснований, [исходя из] приходящей [информации] из неподконтрольных [киевскому] правительству регионов Донецка и Луганска, для утверждения о возможном украинском наступлении».
В нем содержится призыв к России «начать содержательный диалог и обеспечить деэскалацию». Боррель в очередной раз повторил, что любые военные действия России против Украины, повлекут за собой «решительный ответ ЕС», включая «запретительные меры, скоординированные с партнерами».
Ну и как называется та жидкость, что тугой струёй бьёт по глазам ЕС? А они - «роса, роса!»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Первые пошли....

Наши вооруженные силы РФ, совместно с ЧВК «Вагнер», показывают хорошие результаты на поле боя. Но хорошие результаты на поле боя сказывают...